互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 赵**
来信时间: 2019-04-16
是否公开: 公开
信件主题: 岐山县妇幼保健院开设便民药房,药价高的离谱
信件内容 你好,尊敬的岐山县领导,本人目前在蔡家坡上班,4月12号,因老婆身体不舒服去,岐山妇幼医院看病,在妇科门诊就诊,在开具药单。门诊大夫居然走出办公司,帮我们指引去院内便民药房买房。当时也没留意,以为是医院药房,就直接去了,药价贵的离谱,开的类似超市的小?#20445;?#26356;本不是医院的收房发票。后来又在1楼门口看见还要一个药房,这个药房才是医院内部药房,问药房工作人?#20445;?#35299;释为那个便民药房和医院没有任何关系。他们什么都不知道。没和医院有关系,医生怎么能让去那边买药呢 ,药价有贵的离谱。最后投诉办公室,回复说是方便患者买药。这样你们信吗?#30475;?#29702;结果是给我把药退了,但是应该不只我一个人被医院蒙蔽吧,患者看病本来就不易,医生神圣的职业,把患者当做赚钱的工具,就不配当做医生,也许有一个你自己,你的亲人,朋友?#19981;?#21435;医院~蔡家坡目前发展日新月异,不要让这些关系民生的大事,给蔡家坡脸上抹黑。我的问题解决了,希望后续不再?#22995;?#26679;现象发生,~谢谢
回复内容
回复部门: 卫健局
办结时间: 2019-04-22
回复内容:
您好,您的来信已?#38556;ぃ?#29616;将有关情况回复如下:
经查,该群众反映的问题基本属实,我们责成县妇幼保健院立即对该便民药房予以关停。在今后的工作中,我们将进一步规范公立医院药房和药品管理,加强?#20132;?#27807;通,为群众提供优质便捷医疗卫生服务。
处理状态: 已办结
满意度测评
你对?#27809;?#22797;是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
pc28是不是骗局
彩客网完整比分 飞艇10开奖直播记录 全民彩app下载 皇室战争技巧攻略 极速飞艇人工网页计划 河北11选5组三中多少钱 六肖中特公式合彩 女排比分网 网上买快三彩票会坐牢吗 浙江6十1开奖结果几点 北京pk107码倍投表 11选5彩票走势图 大乐透开奖走势图 彩乐同志直播 在哪里有三公游戏